Нельзя идти в вет/клинику просто потому, что она недалеко

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Питомник шпицев -> ВАШ щенок. СОДЕРЖАНИЕ, УХОД И ВОСПИТАНИЕ СОБАКИ.

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:32 pm    Заголовок сообщения: Нельзя идти в вет/клинику просто потому, что она недалеко
 
Не ВСЕ ВЕТ/КЛИНИКИ - созданы, для того, чтобы ЛЕЧИТЬ или ЧЕРНЫЙ СПИСОК "СПЕЦИАЛИСТОВ" в ветеринарии.
--------------------------------------------------------------------------

В этой теме просим размещать всю информацию о вет/клиниках и ветврачах с которыми Вам пришлось столкнуться и вследствии "лечения" которых Ваше животное погибло или было на грани этого.
Цель создания этой темы - ПРЕДУПРЕДИТЬ и ПРЕДОСТЕРЕЧЬ людей от возможных ошибок, которые подчас стоят жизни нашим любимым питомцам!
Чем больше здесь будет такой инфомации, с указанием ФИО "в/врача" или адресом и названием в/клиники, тем меньше у нас будет слез и горя от осознания, что исправить уже ничего не возможно!

===========================

РАССКАЗ, ПРО ТО ПОЧЕМУ К ВЕТ.КЛИНИКАМ НАДО ОТНОСИТСЯ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ...



Вот один из ........ очень многих наглядных примеров взятый из инета, как относятся к собакам и их владельцам в этих заведениях - случай из жизни.
___________________________________________

ПИРОПЛАЗМОЗ или "ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ"
----------------------------------------------

хотелось бы поговорить, в связи с наступлением весны, о пироплазмозе (кто не знает -укус клеща ), тем более на мысль натолкнула данная ссылочка:http://www.atlasdogs.ru/forum/viewtopic.php?t=159, в которой написано о некомпетентности ветеринарных клиник или их, по моему мнению, алчности. А говорю я об этом после такого случая:
У собаки, как впоследствии оказалось, был пироплазмоз. Так вот, после того как собака стала себя плохо чувствовать ее повели в ветклинику, что находиться на ул.Братиславской, дом кажется 32.
Сказали, что собака себя плохо чувствует и 3-4 дня назад с нее сняли клеща. Так вот после первых признаков до смерти собаки проходит в среднем 3-5 дней. Эти сволочи (по другому их не назовешь), практически зная диагноз, назначили капельницы и поддерживающую терапию, сдирая по 50-70$ утром и вечером и конечно же не подтверждая диагноз(для этого берется капилярная кровь с мочки уха и весь анализ делается за пол часа на месте) на протяжении 3 суток, сменяя друг друга и включая дурака они морочили голову, а собака уже практически не стояла на ногах и цвет мочи стал коричневым (один из показателей пироплазмоза). Обратились по рекомендации к частному врачу, которая отправила в лабораторию на Профсоюзной, где сделали анализ и сказали: "Ребята, там их столько, что не увидеть их было не возможно". Так вот эта болезнь, как оказалось, лечиться одним единственным (правда довольно таки токсичным) уколом, с последующей терапией. Ну и это еще не все. Чтобы назначить ту самую терапию, лечаший врач попросил историю болезни с клиники, т.е. то что ей кололи. Казалось бы, что здесь такого? Но они на отрез отказались ее давать, дело закончилось чуть ли не дракой (владельцы собак могут себе представить состояние хозяина, когда собака при смерти, а здесь кто-то еще препоны чинит). В результате часть удалось вырвать, а часть (копию, которую они сами делали и не известно как) под угрозой подачи в суд (свидетелей тут же нашли, дали понять , что серьезно настроены) удалось заполучить. Вот такие у нас клиники, не известно лечат они или деньги зарабатывают, а там как получиться. С собакой все нормально.
Теперь знаем, что лучше пузырек Фронтлайна купить, чем такую заразу подцепить.
Вот хотелось бы узнать кто как "предохраняется" от пироплазмоза?
И еще, в Европе есть какое-то менее токсичное средство (в этом случае искать было уже поздно, но и так все обошлось), которое нужно всегда иметь в наличии в своей вет.аптечки, кто может быть знает и может поделиться или привезти. Анна в этой ссылке называет какой-то препарат "верибен", что это?
Кто что еще знает про данную напасть пишите, я думаю это акктуально, весна идет - весне дорогу.

_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/


Последний раз редактировалось: ADMIN (Вт Авг 15, 2017 10:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:32 pm    Заголовок сообщения:
 
Этот случай мне рассказала наш ведущий ветеринарный врач по клубу, я не могу не рассказать его Вам:

- в клинику ( партнер нашего клуба, где как раз и работает Елена Евгеньевна ) позвонили и привезли помёт овчарок, два щенка уже погибли -ВОЗРАСТ 12 ДНЕЙ.
Стали пытаться "вытаскивать" остальных, кого на капельницу, кому что...
в процессе стали выяснять, что же случилось, оказывается - был ветврач, который проглистогонил щенков, дал вазелиновое масло и вколол димедрол...
- на вопрос зачем был сделан Димедрол - владелица щенков ответила - " врач сказал для того, чтобы ГЛИСТЫ ЗАСНУЛИ",
но заснули щенки, по-моему там никто не "проснулся"...
остается только гадать, чем глистогонили и в каком объеме все препараты были введены щенкам? Была ли необходимость проводить дегельминтизацию в столь раннем возрасте? Или опять "в/врачи" под благовидными предлогами, находят способы чтобы заработать на очередном "клиенте"?
Столько случаев, что диву даешься, до чего изобретательны некоторые "ветврачи", ведь случаи всегда разные и всегда
просто шокирующие!
_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:32 pm    Заголовок сообщения:
 
Ещё один из таких шокирующих случаев и только подтверждающий, что своего питомца КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ доверять учреждению только потому, что там висит вывеска "Ветеринарная клиника" и ещё очень часты случаи, когда люди обратившись,вместо помощи, теряли животное только потому, что на их несчастье им попалось ВОТ ТАКОЕ учреждение, кстати речь пойдет о многим известной клинике на Цветном Бульваре, случай этот произошел с владельцем щенка далматина, который был куплен в нашем клубе, итак -
- мне, как президенту клуба Гран-При, позвонил владелец этого щенка ( возраст кобелька был где-то в районе 4-х месяцев) и просто умолял, чтобы мы его забрали, так как у него не поднимается рука на его усыпление. Я попросила его более подробно обрисовать ситуацию, рассказать кто родители данного щенка, кто является заводчиком и конечно что случилось, если выход только один - а именно УСЫПЛЕНИЕ.
Из его рассказа я узнаю, что данный щенок из помета, где все остальные щенки живы и здоровы, что он от суки, которая щенится не первый раз и проблем раньше не было ( кобель также проверен по потомству не один раз ), заводчиком этого помета является человек настолько ответственно относящийся к своему делу вообще и к своим щенкам в частности,хорошо знающий данную породу, что именно ей было предложено в своё время вести секцию именно далматинов .
Но все по порядку - владелец щенка обратился в ту самую клинику ( так как рядом живут), изначально по телефону, с пожеланием "проверить" насколько здорового щенка ему продали, ему назначили день посещения для осмотра щенка и тут-то и начались мытарства бедного щенка и вытряхивание денег из владельца.
После осмотра врачом, их зачем-то послали на рентген, им сразу назначили курс каких-то инъекций, они не один раз сдавали все анализы какие только можно, на один только рентген их посылали два или три раза, ему несчетное количество раз ставили капельницы - диагнозов - наследственная эпилепсия, больное сердце, что-то ещё с легкими и вообще странно, что он ещё жив - букет просто огромный.
Владелец признался по-честному - он уже просто устал от бесконечного лечения,а все это началось с первого их посещения и тянется уже почти два месяца, что у него уже проблемы с деньгами, но самое главное, что теперь ему сказали, что собака настолько больна, что лучше не мучать и усыпить, а вот этого он уже вынести не может ( и слава Богу ). И никакая компенсация не нужна, только заберите больного щенка. Я единственно спросила, знает ли он вообще, что такое эпилепсия и каковы её признаки ( так как выяснилось, что именно в связи с эпилепсией их направляли на рентген!!!! ) и получив отрицательный ответ, я больше не стала "мучить" этого горе-владельца.
- пообещав, что щенка у него заберут, я тут же перезвонила заводчице, рассказала все, что услышала и что я думаю по этому поводу и попросила её, чтобы она отвезла его в нашу клинику-партнер на Войковской ( о ней я уже упоминала выше ) и показала его Кочергиной Елене Евгеньевне.
На том и остановились, мне только оставалось ждать, чтобы узнать, что обо всем этом скажут в нашей клинике.
В итоге когда щенка привезли в клинику - у всех ( его уже ждали) сразу возник недоуменный вопрос - ЭТО ТОТ САМЫЙ СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОЙ ЩЕНОК? Что-то не очень похож, хотя... единственное что было - это некоторая заторможенность ( как позже выяснили от инъекций, которые ему делали, сейчас уже вспомню что ему кололи ).
У щенка проверили сразу все что было можно проверить и ничего не найдя, Елена Евгеньевна почему-то решила позвонить в ту самую клинику на Цветном и связалась с тем самым врачом, который лечил все это время щенка ( со щенком вместе владелец отдал все бумаги с диагнозом, рецепты и тд, там где-то и была фамилия врача ).
После разговора с ним она рассказала всем нам, как всё обстоит в действительности - сначала тот "врач" с Цветного, пытался с умным видом рассказывать о том какой неизлечимо больной щенок ему попался, но потом поняв, что он в данный момент имеет дело не с "лохом" владельцем, а с профессионалом в своем деле, он перестал придумывать страшные истории по-поводу наследственных забооеваний и сказал, КАК "КОЛЛЕГА - КОЛЛЕГЕ, Я НАДЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ" всего несколько слов, но зато каких - "У ЭТОГО ЩЕНКА НЕТ НИКАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОН ЗДОРОВ
Этому щенку просто повезло, а сколько таких которым не повезло?
У него в тот же день появился новый хозяин, причем охотник и теперь абсолютно счастливый и здоровый пес бегает по полям и лесам, а его не менее счастливый владелец периодически звонит заводчице и захлебываясь от восторга, рассказывает, какой тот замечательный и умный, осенью этого года мы увидим их на нашей выставке!
Я несколько раз думала, что надо позвонить бывшему хозяину и рассказать всю правду, но почему-то не стала этого делать, мне кажется, что хозяин сам себя наказал... остался и без собаки и без денег, не говоря уж про нервы и время, а всего-то надо было позвонить по одному из телефонов указанному на щ/карте...
_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения:
 
ВЕТ/КЛИНИКА на ул. ЮННАТОВ

=================
Полинка и КО писал(а):
А у нас плохие новости: во время кесарева в клинике на ул. Юннатов Алисе занесли инфекциюГрустный(( сейчас лечим ее + вылезла послеродовая эклампсия.. Завтра еду делать очередные анализы Алисе и УЗИ,если узи будет плохое,то будем удалять матку Грустный((((
Я вся в расстроенных чувствах..щенков выкармливаю сама.. Грустный(((( через 2-3 часа..Такое чувство,что скоро одену белые тапки..После этой " замечательной клинике на ул. Юннатов" лечу уже 4 дня собаку в ЗООВЕТЕ...
Реально ли подать на эту клинику в суд? Или это никак не доказать?


Валюша писал(а):
они без клиентов не останутся . Слишком много народу в случае несчастья бегут не к своему проверенному врачу, а в ближайшую клинику.

так я и написала...
Administrator писал(а):
в/клиника на ул. Юннатов давным-давно "зарекомендовала" себя с плохой стороны

и об этом знают многие из тех кто очень давно занимается собаками и они конечно туда даже не подумают обращаться. но до сих пор эта клиника. впрочем как и многие другие. ей подобные, процветает и не "пошла по миру" на её век пациентов хватит выше крыши.

- расскажу только один наглядный пример. насколько им плевать на страдания и мучения животного. Произошел этот трагический случай, приблизительно лет 25 назад ( как видим клиника с тех пор не разорилась без клиентов ) - в то время я работала в гос-питомнике
по охране предприятия собаками. в большинстве своем это были КО ( кавказские овчарки ) но так же у нас была парочка ротвейлеров. один черныш, несколько ЮАО и пара москвичей....
Все случилось в моё суточное дежурство. Собаки в данный момент не задействованные на охрану. находятся в самом питомнике. в вольерах и их периодически меняют местами с теми , что несут охрану в зонах свободного окарауливания или на блоках.
В вольере находился и Марс, очень крупный москвич ( московская сторожевая ). А отдали его в питомник, сами хозяева, которые распустив его по молодости . не смогли справится с его характером , когда он подрос. а вырос он, надо сказать очень злобным псом... вместо того, чтобы откорректировать поведение молодого кобепя. его посадили на цепь, ну и дальше больше. С ним перестали общаться и он став брошенным и никому не нужным озлобился ещё больше. так мы его и забирали. снимали с цепи на растяжках.
кстати абсолютно ВСЕ собаки попадающие в питомники на охрану. это все сданные самими владельцами. которые заводят собаку совершенно бездумно и не сумев её правильно воспитать ( или просто наигравшись ) позже отдают её и это наилучший вариант для собаки. а то ведь и просто выбрасывают на улицу.
- я немного отвлеклась. так вот когда заканчивается вечернее кормление. через какое-то время. обычно перед ночью, собак выпускают побегать. размяться и сделать свои дела. Выпускать их всем скопом нереально. будет свалка и грызня. мы зная характеры своих подопечных выпускали их на прогулку обычно попарно - суку и кобеля. В то время дошла очередь до парочки кавказцев и я открыв вольеры выпустила обеих собак на прогулку. Кобель кавказец Беслан, был заклятым врагом Марса и у них был ежедневный и обязательный ритуал поскалить зубы и обложить друг друга через прутья вольера и не важно кто из их гуляет. а кто находится в вольере. Они оба, обязательно навестят друг друга и выскажут все что накопилось за время от одной прогулки . до другой.
Выпущенный на волю Беслан помчался сломя голову к вольеру своего врага . но так как и дела свои ещё не сделаны . то задерживаться у вольера он пока не стал. просто подразнил - рявкнул и полетел дальше... Марс его уже поджидал. он ведь прекрасно знает звук отодвигаемой задвижки в вольере Беслана и только он сам знает, как душит бессильная злоба и как ему хочется схватить этого молодого и наглого соперника. но прутья вольера не дают достать врага и в этот вечер. когда Беслан в очередной раз пролетал мимо его вольера Марс решил попробовать достать его через
нижнее отверстие вольера. приспособленное для быстрой подачи мисок с кормежкой, завидя приближающегося Беслана, он резко припал на передник лапы и боком все-таки сумел просунуть в отверстие свою огромную голову захлебываясь в лае от бессильной злобы он все пытался достать наглеца кавказца. но тщетно. Тот хоть и хрипел от ярости. но кружил на почтительном расстоянии от клыков Марса. Наконец Марс понял что попытка не увенчалась успехом и вынул голову из отверстия для мисок и на этом всё вроде бы и закончилось.
Самым последним в этот вечер был выпущен на прогулку Марс и оставлен вне вольера дольше всех. так как последним всегда везло больше остальных именно в этом плане. Но настал и его час идти в свой вольер. Хоть и летней ночью. но было уже достаточно темно и как назло на территории для выгула горел только один фонарь. Зайдя в калитку я позвала Марса. в руке как всегда кусок варенного мяса и все собаки зная что им достанется вкусный кусок. заслышав открывающуюся калитку сами вылетали навстречу вожатому и летели вперед, указывая дорогу к своему вольеру, а заскочив в него. танцевали на всех четырех, зная, что вот-вот в пасти окажется наивкуснейшее лакомство . Но на мой зов не выскочил радостный и соскучившийся в темноте и одиночестве, 100 килограммовый Марсик, нагулявшийся всласть ждущий свою награду за хорошее поведение. Не зная что и подумать. я пошла на его поиски. все время зовя его и вот в одном из самых темных углов . в кустах ( благо глаза уже успели привыкнуть к темноте ) я увидела его большое тело. но при моем приближении
он зарычал так. что я не осмелилась подойти ближе. Никакие уговоры на него не действовали. Марс не выходил из своего убежища и не подходил ко мне. Я не знала. что и подумать. самое разумное объяснение. из того что пришло в голову. было . что скорее всего Марс просто охраняет свою добычу. редко но бывало что собаки ловили кошек. Теперь пока не надоест охранять лучше к нему не подходить, тем более в темноте. Зайду попозже. решила я и вышла с территории выгула оставив Марса в покое.
Прошло какое-то время и я решила снова навестить собаку и попробовать все-таки загнать его в вольер. Зайдя в калитку я недалеко от неё увидела Марса и не поверила своим глазам. его бока были раздуты, как у многоплодной суки на последних днях перед щененьем.........вот почему он рычал. когда я звала его. от боли. а сейчас он стал тихий и послушный, только глаза просили о помощи. Я привела его в наше помещение и стремглав побежала звонить и просить автобус для поездки в/клинику....
пока приехали те кого я вызвала. пока дали автобус. пока мы доехали до ветклиники на Юннатов.... да и вообще при завороте кишок, а у Марса произошло именно это. помните, когда он резко припал на передние лапы ?
- отводится на все, про всё очень мало времени. Перехлестнувшаяся кишка перекрывает выход газам, отчего раздувается живот и через пару-тройку часов начинается омертвение тканей.
Гастроэктазия (расширение желудка) / заворот кишок является смертельным заболеванием при условии, если немедленно не будут приняты активные поддерживающие организм меры
Так получилось. что драгоценное время было упущено и хотя безумная надежда теплилась в каждом из нас. пока мы ехали в клинику. но после беглого осмотра врачом, приговор для Марса был вынесен однозначный . ему осталось всего несколько часов.
Был сделан обезболивающий укол и всё. как мы ни умоляли прекратить его мучения и усыпить собаку, всё было бесполезно ... после 09.00 - пожалуйста.
Все в слезах мы увезли Марса обратно в питомник. до 09.00 он не дожил. Но те несколько часов. он страдал от неимоверных болей. когда скопившиеся газы, не имеющие выхода, просто рвут твои внутренности на части, но смерть. как облегчение и желанное избавление от мук приходит не сразу.

Спазм сфинктеров входного и выходного отделов желудка приводит к формированию замкнутой полости, в которой продолжаются ферментативные процессы, вызывающие выработку газов, раздувающих желудок. Аэрофагия, по нашему мнению, не является ведущим фактором перерастяжения стенок желудка газами. Возможно, что аэрофагия создает предпосылки для повышения тонуса блуждающих нервов на первых этапах развития синдрома заворота желудка.
На этом фоне возрастает токсемия, как результат гипоксии стенки желудка и образования в ней токсических веществ, т.н. "молекул средней массы", которые уже сами по себе обладают мощным кардиотоксическим действием, развиваются тяжелые сердечные аритмии, плохо поддающиеся коррекции и значительно усугубляющие ситуацию.
Желудок, перерастянутый газами, приобретает огромные размеры и сдавливает каудальную полую вену, абдоминальную часть аорты и резко ограничивает экскурсию диафрагмы. Все это вызывает развитие тяжелой гипоксии, снижение венозного возврата и минутного кровообращения и приводит к выраженной сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности.
При разрывах, или отрывах сосудов, повреждениях паренхимы селезенки наблюдается кровотечение разной степени выражен-ности (иногда кровопотеря составляет более 1,5 л). Кровотечение приводит к тяжелой гиповолемии вплоть до развития гиповоле-мического шока. При этом нарушается микроциркуляция, усугубляется гипоксия, что сопровождается серьезными наруше-ниями водно-электролитного баланса.
Перекрут и сдавливание сосудов, питающих желудок, перерастяжение его стенок газами и жидкостью приводят к нарушению магистрального и интрамурального кровоснабжения органа, что увеличивает проницаемость его стенок. Повышенная проницаемость стенки желудка приводит к "пропотеванию" плазмы крови как в просвет желудка, так и в свободную брюшную полость. В этой жидкости содержится огромное количество токсинов, которые всасываются в кровь брюшиной и вызывают дополнительную мощную токсемию.
Таким образом, заворот и перерастяжение стенки желудка ведут к развитию болевого шока, тяжелейшей сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности (вплоть до развития респираторного дистресс-синдрома); нарушению водно-электролитного состава крови; гиповолемии; токсемии; нарушению гемокоагуляции с возможным развитием ДВС-синдрома; поражению центральной нервной системы и другим нарушениям гомеостаза.
Таким, в общих чертах, нам представляется патогенез развития синдрома заворота желудка.



===========

Раньше я думала. что гуманнее профессии врача нет и не может быть ничего.
Но это было РАНЬШЕ. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДАВНО.

=========================================
_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения:
 
Доктор Айболит, сеть ветеринарных клиник

=================================

Рассветная, 3Б
рейтинг: 1

Доктор Айболит ИП Исайкин отзыв

Итак, первое наше обращение в эту клинику было год назад, летом, когда после драки с деревенскими котами, наш кот нуждался в капитальном лечении. Поскольку мы никогда ранее не сталкивались с проблемой выбора больниц, мы направились в ближайшую. После того, как там нашего кота целый месяц (!!!) мурыжили местные докторишки, сейчас я могу их назвать более определенным термином- «мясники», я обратилась за советом к подруге, которая, по работе, ориентируется в ветеринарных клиниках. Она посоветовала нам бежать сломя голову из этой клиники, рекомендовала Доктор Айболит на Родонитовой. Тут же мы обратились туда, и, действительно, операцию сделали с нормальным наркозом (а не с тем, после которого в предыдущей клинике нашего кота выворачивало наружу, и после которого он задыхался и бился в приступах удушья. Зрелище ужасное, поверьте.)
Послеоперационные процедуры (перевязки,уколы) проходили с таким вниманием, аккуратностью, осторожностью, что за кота мы не переживали, пока он был на процедурах. В предыдущей клинике, каждая обработка ран сопровождалась дикими воплями кота, связыванием его лап, голову ему заматывали каким-то одеялом, и после того, как его запеленают и привяжут, на него наваливалась толстая медсестра, она же администратор.
Бедненький наш котик. Оглядываясь назад, я понимаю, что только в наших силах было не допустить такого обращения с животным. Но, поскольку, мы неопытны, ни разу с лечением животных не сталкивались, казалось, что такова методика. Но когда увидели, как лечат и обращаются в Айболите! Небо и земля, точно. Лапы не связывают, от укола кот не подпрыгивал к потолку….Вообщем, кот чувствовал себя комфортно здесь.
Слава Богу, пережили, все закончилось, и все наши мытарства благополучно забылись…
За что благодарны врачам клиники «Доктор Айболит» на Родонитовой, 26.
Прошел год…
Неожиданно,у нашего Сеньки случился какой-то приступ, похожий на эпилептический.
Сидел спокойно на постели, вдруг забился в конвульсиях, головой в разные стороны замотал, тело судорогами свело, пена изо рта, упал с дивана на пол, пополз в туалет…Что делать в таких ситуациях?! Мы, люди, всегда в такие моменты надеемся на помощь специалистов. Звоним, конечно же, в Айболит. НО! Мчимся в ближайший филиал (как выяснилось позже, на свою беду). Приезжаем. Осматривают, берут кровь на анализ, ставят капельницу, витамины, и, непонятно зачем, Зантак. И тут же предварительный диагноз: почечная недостаточность, как следствие, интоксикация организма. После капельницы, несмотря на то, что лучше не стало, отправили домой. Выписав ежедневные капельницы, плюс лечение по результатам анализов. Бедненький наш Сенечка. Лежал без движения. Сопел и смотрел в никуда неморгающими глазами. Ходил под себя. И два раза ночью опять такие же припадки были….Ближе к вечеру он стал чуть-чуть реагировать глазами на движение. И появилась у нас надежда, что самое страшное позади, что пошли мы на поправку, что похвастаемся мы еще своей гламурной стрижкой!
Но нет… Нет.
Во время капельницы, пока был первый раствор, Сенька дергался, пытался вырваться. Когда поставили второй раствор, он как-то сразу смолк, закрыл глаза, и захрапел. Как будто заснул богатырским сном и храпит во сне. Со стороны казалось, что ему хорошо, что он успокоился, что он заснул, несмотря на капельницу…
Процедура закончилась, мы его поднимаем, а у него тело не меняет положение. Т.е. как лежал на боку с вытянутыми лапами во время капельницы, в таком положении они у него и остались. Мы его поднимаем, а лапы в сторону торчат.
-Что это с ним?
-Ну, видимо, судорога свела…- отвечает врач.
-Что делать то?!
-Да пройдет...можете домой ехать..
-Подождите! Как же так! Вы видите, в каком он состоянии!? Мы приехали сюда, нам и то лучше было, чем сейчас!!! Как вы можете нас отпустить домой в таком состоянии??!!
-Уверяю вас, это не от назначенных лекарств…Он просто у вас понервничал.. Это пройдет. Дома успокоится и все хорошо будет.
Поверили… Как последние лохи поверили..
Уехали домой в тяжелейшем состоянии. Кот был реально без сознания. Глубоко и медленно дышал. И сопел.
Всю ночь мы с ним, бедняжечкой, просидели.
Почему же ты не умеешь говорить….Не знаем мы, как тебе помочь, что сделать, чтобы облегчить твое состояние...Ах ты бедненький наш Сенокосик…
Не может ничего он сделать, ни лапой пошевелить, ни мяукнуть, просто лежит и безмолвно мучается..
Звоню в Айболит и требую Исайкина. Он –единственная надежда. Мы были у него! Он делал нам операцию! Он ведь нам помог.
В тот раз.
И зачем же мы поперлись в этот филиал?! Ах да, он же просто ближе к дому был.
А надо было сразу к нему, к Исайкину.
Но теперь уже эти «надо было» и «почему» ни к чему.
Нет у нас больше Сени. Нет тарелочек на полу на кухне. Нет в туалете Сенькиного унитазика. Не пахнет больше в туалете древесным наполнителем. И лежит без дела колючая расческа. Никто теперь не встречает бабушку у дверей голодным мяуканьем. Некому теперь мешаться под ногами. Некому убегать прятаться от пылесоса. Никто не бежит на кухню, поставив хвост трубой, когда шуршат пакетики.

Наверное, много лишнего написано, эмоции, и, может, не по существу, но сказать хотелось следующее:
Прежде чем открывать филиал, позаботьтесь о квалифицированном штате.
Лучше одна клиника, но с таким доктором как Исайкин, чем та, которая оказалась ближе к дому, но с девочкой в белом халате, которая несла чушь: «ваш котик просто понервничал», поэтому его тело сведено судорогой и он без сознания..
Этот человек не на своем месте! Максимум ,что может она делать в Айболите, это сидеть на месте администратора.
Ну не можешь ты понять, что с твоим пациентом, ну попроси ты помощи у коллег!!!
Бесчувственная ты, а!
Что ж ты так уверена в себе, что говоришь такие глупости!?
Или ты возомнила себя супер-доктором, и негоже тебе спрашивать совета и помощи у проходящего мимо Исайкина?

Я не знаю ФИО, но это, видимо, студент, наверно практикант, с двумя косичками, около 22лет.

Мы просто были в заблуждении, что Айболит- это хорошо, что здесь нам помогут. Не подумали мы о том, что Айболит- это не всегда Исайкин лично.

Делайте выводы сами. Репутация- это, конечно, весомый аргумент, не есть свои нюансы.
Исайкин хороший доктор, подтверждаю. Исходя из предыдущего обращения к нему еще год назад.
Айболит на Крауля – …… Лучше не обращаться. Все сотрудники- молодые, студенты, практиканты, НЕ специалисты.
Девочка с двумя косичками- бесчувственная машина. Запрограммированная на фальшивую улыбку и стандартное «типа ласковое» обращение к животному. В недалеком будущем, она будет работать с мясниками из самой первой клиники, из которой мы сбежали еле живые. Потому что в Айболите ей не место.
_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения:
 
Что хотелось сказать создавая эту тему ?
не ходите в клинику ничего о ней не зная, не зная врачей там работающих - это просто действительно ОПАСНО. Так как в них сейчас работает очень много тех, кто к ветеринарии не имеет никакого отношения. тех кто пришёл туда с липовыми "корочками", те кто знает отлично, что в клинику не придет проф-заводчик, которого обмануть весьма проблематично, что туда идут доверчивые и наивные новички, которым можно рассказать всё что угодно и прекрасно зная, что КАЖДЫЙ владелец будет платить столько, сколько сможет и отдаст последнее, чтобы спасти своего питомца.
И ещё самое омерзительное то, что придумывая и ставя очередной "диагноз", практически ВСЕГДА его обозначают как наследственный, тем самым напрямую обвиняя во всех грехах и более того, в злом умысле заводчика этого животного. В глазах владельца заводчик моментально становится из друга - злейшим и коварным врагом, который подсунул ему заведомо больную собаку.
Для чего это делается ? для того, чтобы у наивного владельца-новичка не осталось рядом того, кто сможет открыть глаза на всё происходящее и для такого "вет/врача" открывается обширное поле деятельности ....... до тех пор пока : от его "лечения" не погибнет животное, либо раньше не закончатся финансовые возможности у владельца.

__________________________________________

ВЫВОД ТОЛЬКО ОДИН . ХОРОШИЙ ! ветврач - ЭТО ЕЩЁ ДЕФИЦИТНЕЕ, чем проф-заводчик и того и другого надо ИСКАТЬ, иногда очень долго .

===============================================
Хочу обратиться ко всем владельцам-новичкам, которые приобретая щенка на первых порах не имеют достаточного опыта. в выращивании этого малюсенького, а может у кого-то и не очень малюсенького, но если размер щенка зависит от породы. то независимо от размера щенка - он всё равно маленький РЕБЁНОК и только от Ваших разумных действий зависит его дальнейшее благополучие.
Если Вы купили щенка у какого-то определенного заводчика, то наверно у Вас именно этот заводчик вызвал доверие. Вам понравилось его разведение и поэтому Вы остановили свой выбор на этом щенке, а не на другом.
Так почему не поддерживать с ним связь и не решать возникающие проблемы именно с ним, кто как не заводчик сможет помочь ? зная всё или почти всё. о том что Вас пока пугает. Для каждого ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика, а я имею ввиду именно таких очень важно , чтобы каждый щенок попал не только в добрые и любящие руки ( любовь это не всегда разумные шаги и поступки ) . он и в дальнейшем всегда хочет помочь ВАМ наладить правильное общение и воспитание. Щенок ведь полностью зависит от Вас, что Вы сделаете и как Вы поступите, может стать определяющим и даже решающим фактором всей его дальнейшей жизни. Одно неловкое "движение" и можно испортить многое. щенок это не подопытный кролик - помните об этом прежде, чем что-то сделать советуйтесь со своим заводчиком!
Попробуйте доверять своему заводчику и прислушиваться к его рекомендациям и советам, ведь он - Ваш друг


_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alya Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения:
 
ADMIN писал(а):
обращаться в клиники и идти туда наобум, ни от кого не зная, насколько там все благополучно, НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !

К сожалению, мы даже по рекомендации попали один раз на целый месяц мучений, ходили как дураки каждый день на тонну капельниц, от которых было только хуже, пока не нашли таки врача (из др. клиники), который просто спас нашу кошку (и меня вместе с ней), буквально уже с того света вытащил. А сколько денег было потрачено, если только одна гастроскопия в другой известной клинике стоила больше двадцати тысяч, вообще молчу.
Вообще, у меня появилось устойчивое мнение, что если нет "своего" врача, то остаться довольным от посещения клиники, могут только те, кто туда пришел когти подстричь, т.е. на элементарную процедуру, если случилось, не дай Бог что похуже, то тут только молиться, не смотря на то, что живем в 21 веке Грустная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения:
 
AУказывает на кого-то

СПАСИБО ! может кто-нибудь сделает какие-то выводы, из всего вышеизложенного и не станет рисовать здоровьем и даже возможно жизнью, своего любимца.
_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Яна Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения:
 
Мы со своей кошкой тоже прошли аналогичную ситуацию. Правда отделались "легким испугом".
Несколько раз в год мы едем на Юг и кошка с нами. Но уже в процессе сборов, увидев чемоданы и переноску, она начинает нервничать и каждый такой переезд заканчивался для нее циститом.
После возвращения из очередной такой поездки решили обратиться с данной проблемой в Ветклинику. Ближайшей к нам, работавшей круглосуточно и без выходных, оказалась "Айболит Плюс", расположенная в ЖК "Микрогород в лесу".
Далее, если в кратце, то нам назначили анализы с доплатой за срочность, затем еще несколько консультативных приемов.
В итоге сказали, что у 2-хгодовалой кошки мочекаменная болезнь, требующая серьезного и дорогостоящего лечения. Мы обратили внимание, что диагноз поставлен без УЗИ. Но ветеринар ссылался на плохие анализы мочи и скорое формирование камней.
К счастью, от предложенного в указанной ветклинике лечения нас отговорила знакомая, имеющая значительный опыт в содержании кошек и собак. К тому же, за время обследования цистит у кошки уже прошел без какого-либо лечения.
Приехав в следующий раз на Юг и столкнувшись с той же проблемой, мы обратились в местную ветклинику, где после УЗИ, анализа крови и мочи МКБ исключили, поставив диагноз идиопатический цистит и назначив кошке прием накануне переездов мягких успокоительных средств.
С тех пор прошло 3 года и множество поездок, но, соблюдая указанные рекомендации, с проблемой цистита мы больше не сталкивались.
Проблема некомпетентных ветеринаров есть в любом населенном пункте страны, в то время, как проблема алчных до наживы на чужой беде "врачей", на мой взгляд, характерна именно для Москвы и наиболее крупных городов.
Хорошо заработать в отдаленном от центра регионе, вешая лапшу на уши хозяина питомца, вряд ли получится из-за скромного уровня доходов. А вот получить по зубам за попытку обмана там как раз гораздо проще, чем в столице.
Конечно, обмануть могут везде. Но описываемые на этом форуме и других Интернет-ресурсах схемы по выкачиванию денег и вредительству, применяемые в некоторых ветклиниках Москвы, просто за пределами морали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 4:58 pm    Заголовок сообщения:
 
Яна писал(а):
требующая серьезного и дорогостоящего лечения.

именно для этого, то есть для "выкачивания" денег и ставятся самые страшные диагнозы. Ведь все прекрасно знают, что для каждого владельца. питомец становится практически его ребенком, а кто же ради здоровья своего ребенка будет жалеть деньги ? вот это, почти родительское чувство и используют в наглую мошенники, маскирующиеся под ветврачей. Используют нагло и цинично и им плевать и на Ваши переживания и на то. что не все могут выложить те суммы, которые их вынуждают платить эти мерзавцы и кому-то приходится залезать даже в непосильные долги !
ну а что будет с животным после "лечения" у таких спецов, никому не известно, но точно что ничего хорошего и ему очень повезет если его не приговорят к усыплению, как абсолютно здорового щенка далматина из третьего поста данной темы.

____________________________________________

Яна писал(а):
проблема алчных до наживы на чужой беде "врачей", на мой взгляд, характерна именно для Москвы и наиболее крупных городов.


да, в небольшом городке или поселке все друг у друга на виду и там такой "бизнес" не раскрутить.

Яна писал(а):
Но описываемые на этом форуме и других Интернет-ресурсах схемы по выкачиванию денег и вредительству, применяемые в некоторых ветклиниках Москвы, просто за пределами морали.


а вот здесь не соглашусь ! про такие случаи надо писать ОБЯЗАТЕЛЬНО и как можно больше, только так можно спасти кого-то от такого обмана и именно гласность, а не молчание может хотя бы частично прикрыть такие "лавочки".
Ведь главное начать делится своим отрицательным опытом, называя где именно, в какой клинике это практикуется - с точным адресом, названием и конечно фио специалиста к кому вам "повезло" попасть по воле случая.
_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Яна Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 5:15 pm    Заголовок сообщения:
 
ADMIN писал(а):

про такие случаи надо писать ОБЯЗАТЕЛЬНО


Конечно!

Яна писал(а):
Но описываемые на этом форуме и других Интернет-ресурсах схемы по выкачиванию денег и вредительству, применяемые в некоторых ветклиниках Москвы, просто за пределами морали.


Имеелось ввиду, что за пределами морали то, что творят ветеринары именно в ветклиниках Москвы, в том числе в случаях, описанных в этой ветке форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ADMIN Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 6:02 pm    Заголовок сообщения:
 
Яна писал(а):
Имеелось ввиду, что за пределами морали то, что творят ветеринары именно в ветклиниках Москвы,

это практикуется не только в Москве, просто мы знаем именно про здешних жуликов , так как живем в Москве.
посмотрите сколько ветклиник ! буквально на каждом шагу. Вет. академия столько специалистов не выпускает, сколько их появилось Крэйзи
_________________
Жизнь - это бумеранг.

http://www.spitzkennel.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Питомник шпицев -> ВАШ щенок. СОДЕРЖАНИЕ, УХОД И ВОСПИТАНИЕ СОБАКИ.
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  



Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS